На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Красноярском крае ликвидировали пожары в 16 населенных пунктах

Пожарным удалось стабилизировать обстановку в населенных пунктах Красноярского края - там ликвидированы все очаги возгорания. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС РФ.

По данным ведомства, пожары потушены в 16 населенных пунктах края. В городе Уяр и поселке Лакино проводится проливка и разбор пострадавших конструкций. На месте работают более 120 человек и 26 единиц техники. Ведется оценка причиненного ущерба.

Отмечается, что ветер в регионе существенного ослаб. Днем 9 мая ожидаются порывы до 8 метров в секунду, а вечером они снизятся до 5 метров в секунду. Ранее на территории края наблюдался шквалистый ветер с порывами до 40 м/с, что привело к падению деревьев и повреждению линий электропередач. Это одномоментно привело к множественным возгораниям в различных районах.

В результате огнем были повреждены 518 жилых домов, 309 строений, 61 автомобиль. Пострадали 19 человек, еще семеро погибли. В регионе был введен режим ЧС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх