На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Миллион французов за год бросили курить

Поэтому вполне понятно ликование главы этого ведомства Аньес Бюзен, заявившей по этому поводу, что "такая тенденция, несомненно, сохранится и в ближайшей перспективе". 

Уверенность министра имеет под собой веские основания. Дело в том, что борьбу с табаком местные власти ведут по многим направлениям. Пожалуй, главным из них является  регулярное  повышение цен на сигареты.  После недавнего, что произошло в марте этого года, ни в одной табачной лавке не найдешь пачку сигарет, которая стоила бы меньше 7,60 евро (примерно 550 рублей). Это общеевропейский рекорд. Однако французское правительство намеревается побить его к 2020 году: в его планах поднять стоимость еще выше - до 10 евро.

Надо отметить, что при этом власти убивают двух зайцев. С одной стороны, заботятся о здоровье нации, с другой, пополняют казну благодаря налогам на табачные изделия, а это 80 процентов от стоимости сигарет и 75 процентов - трубочного табака.

Что особенно радует  местных борцов с вредной привычкой,  а она, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх