На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Какой ценой писателям и ученым удалось спасти Ангару

Они отправились в долгий, душевно изнурительный путь, чтобы в конце его написать для нас невиданную "работающую книгу", способную спасти от краха ангарский народ. Или, по крайней мере, от сползания его в распыл. А повезет - и всех нас.

Но в конце их ждала трагедия Волшебника, умеющего создавать такие книги. Через годы они ее сообща сработают по его макету, и выпустят в свет. Она станет памятником ему. И ангарскому народу. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Валентин Распутин

"Эта поездка была тяжелой" - чтобы ни у кого не возникало сомнений, откроет этот фразой созданную книгу-памятник ее забойный летописец Валентин Распутин. Не прогулистую и не горлопастую. А как по горю шли, восторгаясь красотой мира и утираясь слезой.

Что это было - у меня, извините, короткого ответа нет. Вообще никакого ответа нет. Лишь гадания без угадывания. Сам первоавтор оценивает этот труд так:

"...Ее (экспедицию - А.Ю.) и нельзя было ожидать ни приятной, ни благополучной, если бы она даже …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх