На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ОДКБ присоединится к операциям миротворцев ООН

Александр Владимирович, известно, что генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш одним из приоритетов своей деятельности считает реформу институтов ООН. Какие изменения планируются в миротворческой деятельности организации? Какие конкретно у Вас приоритетные задачи?

Александр Зуев: Без сомнения, эта реформа, реализация которой начнется с 1 января 2019 года, существенно затронет наше направление. Во-первых, наш департамент по миротворческим операциям будет слит в одну общую структуру с департаментом политических вопросов. Это очень важно, потому что, в принципе, все миротворческие операции проводятся в определенном политическом контексте, не только потому, что исключительно Совет Безопасности может утвердить их мандат, но и потому, что они нацелены на создание и поддержание политических процессов, урегулирование конфликтов, кризисов.

И второе: в этом году в марте генеральный секретарь ООН выдвинул новую инициативу, которую разработал наш департамент: Action …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх