На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В центре Москвы появится первый хаб для общественного транспорта

Напомним, в прошлом году в центре Москвы запустили новую сеть автобусных маршрутов "Магистраль". Для них создали несколько участков выделенных полос, в том числе на улице Моховой и Театральном проезде, а также два пересечения Садового кольца только для наземного транспорта. Добавили в знаковых местах 24 остановки, например около Большого театра. Благодаря этому появились удобные связи по земле там, где их не было много лет: автобусы связали улицу Большую Никитскую с Красной Пресней, Малую Дмитровку с Долгоруковской и Новослободской. Благодаря выделенкам теперь те же расстояния по центру столицы автобусы преодолевают быстрее на 30-40%. Да и ходят они в два раза чаще - средний интервал движения сократился с 16 до 8 минут.

Сами маршруты поделились на магистральные, то есть те, что часто ходят по основным дорогам, и районные - они ходят пореже, зато доходят и в места отдаленные. В результате на еще недавно совершенно непопулярный наземный транспорт спрос растет на глазах: многие им …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх