На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сирийский опыт: Самоходку Т-155 Firtinа модернизировали в Турции

Новая модификация САУ отличается от первоначального варианта установкой боевого модуля с дистанционным управлением. На раннем образце 12,7-мм пулемет "Браунинг M2" применялся вручную. В результате высунувшийся из люка артиллерист рисковал получить вражескую пулю или осколки разорвавшихся неподалеку снарядов.

Военные эксперты считают, что турецкие конструкторы учли сирийский опыт боевого применения Т-155. Данные САУ активно использовались во время операций против курдских формирований, действовавших на территории Сирии. Они оказывали огневую поддержку подразделениям сухопутных войск. Правда, не обошлось без потерь. Так, в конце апреля 2016 года в течение короткого времени были потеряны сразу три таких машины.

Для лучшей эксплуатации самоходки в условиях жаркого климата на нее установили кондиционер. Однако специалисты отмечают, что расположение такой системы в передней части башни повышает ее уязвимость даже во время повседневной эксплуатации.

Т-155 Firtina ("Шторм") являются версией …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх