На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как в России на время ЧМ-2018 усилят меры безопасности

Так, будут определены размеры территорий и акваторий, по сути, закрытых для всех посторонних, не имеющих отношения к проводимым чемпионатам. Там усилят не только охрану, но и установят новейшие, зачастую - секретные - инженерные системы обнаружения взрывчатки и другого оружия. Кстати, многие такие "умные" приборы готовят специалисты ФГУП "Охрана".

Прилегающие водные пространства возьмут под контроль спецназы флота, погранслужбы и Росгвардии, небо прикроет ПВО, а минтранс ограничит или временно запретит полеты гражданских самолетов. Впрочем, это - обычные меры, которые уже не раз применялись спецслужбами во время олимпиад, универсиад и различных международных массовых мероприятий. Главное - предотвратить возможные теракты и гибель людей.

Каждый раз при введении особых мер безопасности возникает вопрос о том, насколько эти меры, во-первых, скажутся на болельщиках, во-вторых, повлияют на повседневную жизнь обычных граждан. Времена, когда всевозможные "ужесточения" происходили негласно и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх