На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Кипре отменили карантин для привитых туристов

При этом, на Кипре признают российские вакцины, в частности, "Спутник V". Копию сертификата о вакцинации на английском языке нужно перед поездкой загрузить в специальный онлайн-сервис CyprusFlightPass.

Туристам, не прошедшим вакцинацию, пока потребуется по-прежнему предъявлять свежие ПЦР-тесты на коронавирус или проходить обязательную самоизоляцию.

Для посещения торговых центров, магазинов театров, кинотеатров, кафе, ресторанов и других общественных заведений на Кипре вводится специальный пропуск Coronapass. Но на туристов его действие не распространяется, отмечают в Ассоциации туроператоров России. Перемещаться по территории Кипра и посещать общественные места туристы будут с помощью той же формы CyprusFlightPass. Ранее для выхода за пределы отеля требовалось отправлять специальное SMS-уведомление.

С 10 мая на Кипре начнут работать непродуктовые магазины, театры и кинотеатры, можно будет проводить церемонии в церкви, возобновится очное обучение в школах. Рестораны смогут работать на открытом воздухе. При этом по-прежнему запрещены концерты, ярмарки и фестивали в общественных и частных местах. Комендантский час установлен с 23:00 до 05:00, он сокращен на два часа.

Пока Россия не возобновила регулярное авиасообщение с Кипром. Выполняются только грузопассажирские рейсы. Однако добраться на остров из России можно со стыковками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх