На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Что изменится в платежках с января

Предельные индексы увеличения платежей за коммунальные услуги, утвержденные правительством, колеблются от 3,2% до 6,5% в зависимости от региона. Больше всего тарифы могут повыситься в Чечне (6,5%), Новгородской области (6,4%), Крыму и Севастополе (6,2%). Минимальное повышение планируется в Мурманской области (3,2%). Это подорожание в среднем по региону и в целом по коммунальным услугам, то есть отдельный тариф может подрасти больше, чем другие, а подорожание в одном городе может быть более существенным, чем в соседнем.

Некоторые платежи могут увеличиться и до июля. Так, не привязан к дате рост взносов на капремонт, это решают региональные власти, поясняет заместитель исполнительного директора НП "ЖКХ-Контроль" Андрей Костянов. В любое время может измениться плата за содержание и ремонт жилья - если в договоре с управляющей компанией прописана ее ежегодная индексация или поднять платеж решило собрание жильцов. Может повыситься плата за домофон, телевидение, радиоточку. Также сумма в платежке может измениться из-за перерасчетов по итогам года. Кроме того, некоторые регионы летом отложили на несколько месяцев повышение тарифов из-за пандемии. Так что неожиданное изменение тарифов может быть связано и с окончанием отсрочки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх