На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Михалков: Отрадно, что 3 фильма из РФ претендуют на главный приз ММКФ

Перед открытием 37-го Московского международного кинофестиваля Никита Михалков провел традиционную встречу с журналистами. Президент ММКФ начал с заявления: "Фестиваль сокращен на два дня в связи с экономическими проблемами, но мы не пошли на сокращение программ, потому что все-таки фестиваль - это кино. Просто пошли на то, чтобы сократить дни - они энергоемкие: пребывание, транспорт и так далее".

После этого Никита Сергеевич привел цифры: "В этом году 177 картин в официальной программе. Из них - 149 полнометражных и 113 картин в российской программе".

Президент ММКФ пришел на встречу, явно намереваясь выступать в роли защитника, и уже на первый же вопрос обозревателя "РГ" о том, какие гости будут в этом году на фестивале, выступил почти с адвокатской речью: "Проблемы с гостями продолжаются с прошлого года, с момента введения санкций. Нас обрезают, с нами ведут борьбу…и довольно много моих товарищей - кинематографистов с именами готовы бы приехать, но говорят: "Ты понимаешь сам…". …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх