На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему Кофи Аннан стал звездой мировой дипломатии

Именно Аннан, первый генсек ООН из стран Африки, придал организации более весомую роль, заставив считаться с ней ведущие мировые державы. Он считал, что Организация объединенных наций должна служить "не только государствам, но и народам", но призвана быть "форумом, на котором правительства несут ответственность за то, как они относятся к своим гражданам".

Вместе с организацией Аннан был награжден Нобелевской премией мира в 2001 году. "Я попытался поставить человека в центр всего, что мы делаем: от предотвращения конфликтов до развития прав личности", - написал Кофи Аннан в автобиографии.

Как отмечает AFP, своим назначением Аннан был в определенной степени обязан американцам, которые заблокировали выдвижение на второй срок кандидатуры генсека ООН, египтянина Бутроса Бутроса-Гали. Однако на своем посту Кофи Аннан часто демонстрировал независимость, что раздражало Соединенные Штаты.

Наиболее отчетливо это проявилось в 2003 году, когда во многом благодаря четкой и бескомпромиссной позиции …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх