На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ветерану войны не позволили восстановить сгоревший дом из-за соседей

18 февраля прошлого года в доме на улице 12 Февраля, где жила Мария Ивановна, случился пожар. Когда из соседнего дома к матери прибежала дочь, пламя уже лизало стены. Прибывшие пожарные потушили огонь, но залитые водой перекрытия в скором времени рухнули, после чего дом превратился в руины. Галина забрала мать к себе. Вместе с ней в однокомнатный домик переехали и жившие со старушкой внуки и правнуки.

Галина не стала ждать милости от небес, а собрала документы для получения разрешения на реконструкцию сгоревшего дома. Но соседи написали в отдел архитектуры, чтобы такого разрешения не выдавали. Дело в том, что они по-прежнему считают ветерана виновной в произошедшем пожаре. И даже решение суда, основанное на экспертном заключении, и определение апелляционной инстанции в пользу ветерана этой уверенности в них не поколебали.

- Нам не дают даже восстановить дом, - вздыхает Галина. - Несмотря на то, что еще в 2017 году, сразу после пожара, градостроительный комитет дал разрешение на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх