На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рудый: В УДО отказывают из-за тяжести преступления и поведения осужденного

Анатолий Анатольевич, Конституционный суд России признал не соответствующим Основному закону положение, по которому пожизненно осужденные лишались права на длительные свидания как минимум в течение первых десяти лет своего вечного срока. Но соответствующие поправки в закон еще не внесены. Без них заключенным в колониях особого режима не получить первых длительных свиданий?

Анатолий Рудый: ФСИН направила в территориальные органы уголовно-исполнительной системы указание о возможности предоставления осужденным к пожизненному лишению свободы одного длительного свидания в год.

Кто сможет приехать на такие свидания к заключенным?

Анатолий Рудый: Лица, указанные в части второй статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса. То есть супруги, родители, дети, братья и сестры, дедушки и бабушки, внуки.

Пока суды отвечают отказом на все ходатайства осужденных к пожизненному сроку о досрочном освобождении

С разрешения начальника исправительного учреждения на свидание могут допускаться и другие лица. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх