На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В российский прокат вышел хоррор "Мег: Монстр глубины"

В этом году исполняется 43 года с тех пор, как вышел хоррор Стивена Спилберга "Челюсти", ставший вехой в истории массового кинематографа. "Челюсти" породили два сиквела и целый поджанр картин, который принято называть "акулий экшн". Противостояние человека и одного из древнейших хищников на планете у Спилберга носило очевидный экологический подтекст: в его фильме homo sapiens вторгался в девственную природу, чтобы немедленно ее коммерциализировать. Природа в ответ выпускает клыки. За почти полвека эта концепция много раз была точь-в-точь скопирована, однако ни один акулий экшн так и не смог встать в один ряд с "Челюстями". Более того, чем дальше, тем больше жанр вырождался и превращался в зрелище категории "Б" и ниже. Даже вышедшая два года назад "Отмель" с Блейк Лайвли, получившая более или менее теплый прием у критиков и зрителей, кардинально ничего не поменяла - это был старательный, но довольно примитивный и не слишком увлекательный хоррор. Не ужас-ужас-ужас, но и не большая удача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх