На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Американские СМИ сообщили о проблемах с авианосцами ВМС США

Средства массовой информации США рассказывают о проблемах с американскими авианосцами. Так, издание Business Insider заявило, что в нынешнем году удалось задействовать лишь 15 процентов авианосцев.

Причина - в проблемах с ремонтом и обслуживанием. Итог - скорость развертывания авианосных групп снизилась до минимума за последнюю четверть века. Таких показателей флот не демонстрировал со времени окончания "холодной войны".

Подобная ситуация начала складываться несколько лет назад. Авианосцы в 2000-2016 годах стояли в ожидании ремонта 1300 дней. За это время они могли бы совершить семь полугодичных дальних походов. Эти данные издание сообщило, ссылаясь на официальный отчет правительства США.

Но проблема не только в авианосцах. Боеспособна лишь половина палубных истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F Super Hornet. А именно эти самолеты составляют основу авиационных эскадрилий Военно-морских сил США. Сами военные объясняют проблему перегруженностью флота участием в операциях по всему миру после терактов 11 сентября 2001 года. Эксперты опасаются, что такая ситуация может позволить главным соперникам - России и Китаю укрепить собственные военно-морские силы.

Ко всем проблемам добавляется еще и дефицит квалифицированных кадров, сообщает Task and Purporse.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх