На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кто склоняет подростков к самоубийствам посредством соцсетей

В Ростове-на-Дону жертвой групп смерти стал 16-летний подросток. Его тело обнаружили на левом берегу Дона. В соцсетях и СМИ появился текст сообщений, которые юноша отправлял друзьям в день смерти.

"А, к черту все, возможно, все будет хорошо и мы разойдемся мирно, но нет. Возможно, меня просто посадят в багажник... Вряд ли я вообще останусь в живых", - сказано в тексте. Завершается сообщение координатами, по которым парень просил себя искать.

Следователи сообщили, что по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ - доведение до самоубийства. Дети обычно следуют указаниям некоего куратора. Они должны выполнить 50 заданий. Главное условие последнего - ты должен уйти. Навсегда.

Во время обсуждения вопроса в Госдуме вице-спикер Ирина Яровая сообщила о том, что в 2016 году в России покончили жизнь самоубийством 720 несовершеннолетних. Депутат привела также статистику Роспотребнадзора. За 2014 год Роспотребнадзор рассмотрел 4864 ссылки суицидальной тематики, из них …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх