На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Москва попросила Ирак и Иран пропустить российские ракеты

Российская сторона направила в Ирак и Иран запросы с просьбой разрешить пролет крылатых ракет через воздушное пространство этих стран. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатические источники.

Запросы были направлены на прошлой неделе.

Инициатива Москвы может быть связана с начавшимися 15 августа в Каспийском море учениями Каспийской флотилии.

В ходе маневров должна быть проверена боеспособность соединения и его готовность к разрешению кризисных ситуаций, в том числе связанных с террористическими угрозами. Об этом ранее сообщало Минобороны РФ.

Кроме того, ударная группа ВМФ РФ, в составе которой находятся два малых ракетных корабля, проводит маневры в Средиземном море, отрабатывая в том числе стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым.

Осенью 2015 года российские корабли нанесли ракетный удар с Каспийского моря по позициям террористов в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх