На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Валааме встретили президента и освятили памятник образу Богородицы

Валаам на этой неделе стал центром православной жизни России. В День памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских, отмечающегося 11 июля, патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил торжественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря, на которую приехал и президент России Владимир Путин. В числе прихожан оказались также глава Республики Карелия Александр Худилайнен, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин и экс-глава РЖД, председатель попечительского совета фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин.

Владимир Путин посетил Валаам в рамках частного неофициального визита. Появление в соборе президента в жилетке и клетчатой рубашке для многих здесь стало неожиданностью, хотя, как признавались монахи, о нахождении главы государства на острове они знали. По словам братии монастыря, президент приезжает сюда часто, но как правило не афиширует своего присутствия. В этот раз он зашел в собор через центральный вход и проследовал к алтарю, исповедался одному …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх