На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Министр финансов ФРГ выступил против конфискации собственности россиян в пользу Украины

Власти Германии полагают, что конфискация имущества граждан России, попавших под антироссийские санкции, в пользу Украины может вызвать сложности. Такое мнение выразил глава немецкого министерства финансов Кристиан Линднер.

"Связанные с конфискацией сложности крайне велики", - заявил Линднер во время интервью газете Financial Times.

Министр подчеркнул, что в основе стран Европы лежит принцип защиты частной собственности. При этом он полагает, что бизнесмены из России, которые попали под санкции, могли бы добровольно пожертвовать свои средства для помощи Украине.

Глава немецкого минфина также отметил, что страны Европы используют инструменты, "основанные на национальных гарантиях", для оказания помощи Киеву. В этой связи он исключил возможность выпуска общеевропейских долговых обязательств. По его словам, данная практика была разовым решением во время пандемии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх