На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цареубийцы. Виктор Нетребин

ВИКТОР НЕТРЕБИН (1900 - ?)

17 ИЮЛЯ 1918 ГОДА. Роль в убийстве

"Наконец настало долгожданное время. Только что, сменившись с поста, мы снова были вызваны к верху... Мы снова обсудили вопрос о методе казни и решили его изменить. Мы решили расстрелять из наганов в находящейся внизу комнате..."7

ДО 17 ИЮЛЯ. Самый молодой

Самый молодой (семнадцать лет) участник расстрела. Родился в рабочей семье горняков и доменщиков Нетребиных, давно обосновавшейся в рабочем поселке Сысертского чугунолитейного и медеплавильного завода. В силу недостатка в материальных средствах не смог получить даже начального образования. Подростком вступил в Союз рабочей молодежи Урала. Караульный внутренней охраны дома Ипатьева.

ПОСЛЕ 17 ИЮЛЯ. Селькор "Уральского рабочего"

Участвовал в подавлении крестьянских и казачьих восстаний на Урале и в Сибири. В 1920 году назначен военным комиссаром Покровской волости. Через два года демобилизован по болезни. В апреле 1925 года, стремясь улучшить пошатнувшееся материальное положение, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх