На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Посол России не верит в изменение планов США по ДРСМД

"Все решения по договору были приняты еще до объявления о выходе из него. Звучали тезисы многих американских адмиралов, что такого рода ракеты нужны для сдерживания Китая", - заявил дипломат в эфире "Первого канала". По словам главы российского диппредставительства, потом американской стороной была выдумана сказка о том, что у РФ есть какая-то ракета, которая якобы выходит за пределы ДРСМД.

"Мне кажется, что американцы не пойдут на какие-то компромиссы в этом вопросе", - резюмировал Антонов.

Напомним, что США 1 февраля приступили к процедуре выхода из ДРСМД. Российская сторона зеркально ответила на данный шаг.

Американские военные планируют в течение текущего года провести испытания ракет, ранее запрещенных положениями ДРСМД. Не исключено, что позже будет принято решение относительно их размещения на американских военных объектах.

По некоторой информации, США уже в августе протестируют крылатую ракету с радиусом действия около тысячи километров. В ноябре этого года ожидаются испытания баллистической ракеты с радиусом действия порядка трех-четырех тысяч километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх