На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эмир Кустурица получил высшую награду кинофорума в Севастополе

Югославскому и сербскому режиссеру Эмиру Кустурице, представившему в конце прошлого года свою новую работу "По млечному пути" (На млечном путу), где снялся он сам, а также итальянская актриса Моника Беллуччи, (специально для этой роли освоившая сербский язык) присудили высшую награду XXVI Международного кинофорума "Золотой Витязь", который проходит в Севастополе с 22 по 31 мая, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что картина стала фильмом открытия фестиваля. Основной девиз главного кинособытия столицы Республики Крым - "за нравственные идеалы, за возвышение души человека" особенно созвучен с той беспрецедентной по своим масштабам культурной и просветительской деятельностью, которую режиссер развивает в Сербии и Республике Сербской (Босния и Герцеговина).

Эмир Кустурица, получивший золотую медаль имени Сергея Бондарчука за выдающийся вклад в кинематограф, по словам президента форума, народного артиста России Николая Бурляева, сказал, что "отдает фильм с огромной радостью" . Стоит также …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх