На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Каннский кинофестиваль стартует 8 мая

Его программы всегда самые изысканные, его прогнозы - самые провидческие, его скандалы - самые судьбоносные. Именно здесь расположена Мекка кинематографистов и синеманов мира. Ежегодно здесь собираются до 40 тысяч профессионалов и журналистов из 160 стран, и на эти 12 майских дней население тихого средиземноморского курорта увеличивается на 200 тысяч человек.

Здесь формируются тренды и моды. Здесь начиналась всемирная слава киноклассиков от Клода Лелуша и Михаила Калатозова до Квентина Тарантино и братьев Дарденн. Канн без труда отбивает у конкурентов самых перспективных звезд. Первый успех Андрея Звягинцева, к примеру, прогремел в Венеции, но все следующие его картины получали призы уже в Канне. Теперь наш самый известный в мире режиссер - в жюри главного конкурса, возглавляемом австралийской актрисой Кэйт Бланшетт. Жюри короткого метра будет работать под председательством французского режиссера Бертрана Бонелло, жюри "Особого взгляда" - актера Бенисио дель Торо, жюри "Золотой камеры" …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх