На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Венесуэле оппозиции не удалось отстранить Мадуро от власти

Верховный суд Венесуэлы заявил, что Национальная ассамблея (парламент) не имеет соответствующих полномочий для отстранения от власти президента страны Николаса Мадуро.

Это заявление последовало после того, как венесуэльский парламент, контролируемый оппозицией, в понедельник проголосовал за отставку Мадуро "по причине нарушения им своих функциональных обязанностей". Депутаты сочли, что не все ветви власти, а только глава государства "несет ответственность" за беспрецедентный кризис, охвативший эту латиноамериканскую страну. При этом депутаты проправительственной "чавистской" фракции "Великий патриотический полюс" демонстративно отказались участвовать в голосовании. Верховный суд Венесуэлы напомнил депутатам-популистам, что, согласно конституции, они попросту не имеют полномочий для отстранения главы государства от власти. И такие вопросы могут решаться только на национальном референдуме. Венесуэльская оппозиция в конце 2015 года получила большинство по итогам выборов в Национальную …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх