На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Комитет сената поддержал назначение Тиллерсона госсекретарем США

Международный комитет сената США дал положительную рекомендацию назначению бывшего руководителя компании Exxon Mobil Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря в новой администрации. Кандидатура Тиллерсона была предложена президентом Дональдом Трампом.

Голоса четко разложились по партийному признаку. Не менее 11 сенаторов-республиканцев поддержали Тиллерсона, 10 сенаторов-демократов - проголосовали против. После положительной рекомендации комитета ему предстоит пройти утверждение полным составом сената, где ему необходимо заручиться поддержкой 51 законодателя из 100. Шансы на это высоки, поскольку республиканцы контролируют 52 кресла против 48 у демократов. При этом все трое сенаторов-республиканцев, ранее высказывавших сомнения в отношении Тиллерсона, заявили, что в конечном итоге поддержат его кандидатуру.

Тиллерсон провел всю карьеру в нефтяной компании Exxon Mobil, возглавив ее в 2006 году. Как и Трамп, он не имеет никакого опыта работы на политических должностях, однако за годы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх