На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Обама о Brexit: Особые отношения с Великобританией сохранятся

Несмотря на решение британцев выйти из состава ЕС, Вашингтон сохранит "особые отношения" с Лондоном. Об этом заявил президент США Барак Обама, комментируя итоги британского референдума о членстве в Евросоюзе.

"Соединенное Королевство - наш неотъемлемый партнер, это очень особые отношения, и эти отношения продолжатся несмотря ни на что", - сказал Обама.

Президент США также рассказал, что беседовал по телефону с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, который ранее объявил о своей отставке. "Несколько часов назад я говорил с премьер-министром Дэвидом Кэмероном. По итогам этого разговора мне стало ясно, что Великобритания нацелена на организованный выход из ЕС", - добавил Обама.

Кроме того лидер США рассказал, что также общался по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе этой беседы была достигнута договоренность о продолжении взаимодействии США с европейскими союзниками.

Напомним, что накануне в Великобритании состоялся референдум о членстве в ЕС. По итогам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх