На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новые загранпаспорта начнут выдавать в маленьких городах

Начиная с 1 сентября, услуга по выдаче таких документов должна быть доступна хотя бы в одном МФЦ в городских округах и административных центрах, где проживает более 50 тысяч человек. Раннее в феврале 2018 года вступило в силу требование, по которому выдавать загранпаспорта нового образца должны были МФЦ, расположенные в городских округах и административных центрах муниципальных районов с населением свыше 100 тысяч человек, а также в городах федерального значения.

Напомним, с 3 августа пошлины за оформление биометрических загранпаспортов в России выросли. За выдачу такого документа взрослому человеку теперь нужно платить 5 тысяч рублей вместо 3,5 тысячи. Паспорт для несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет стоит 2,5 тысячи против 1,5 тысячи.

В 2017 году россияне, по официальным данным, совершили за границу почти 42 миллиона поездок. Из них 28,6 миллиона путешествий - в страны дальнего зарубежья.

Подробнее о законах, вступающих в силу в сентябре, читайте в следующем номере "Российской …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх