На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минздрав пояснил, как будут дорожать лекарства

Как пояснили в ведомстве, у производителей ЖНВЛП есть право раз в год до 1 октября подавать заявление на изменение зарегистрированной цены. Она может быть скорректирована с учетом прогнозируемой инфляции. При этом по закону о федеральном бюджете на 2018-2020 годы прогнозируемый уровень инфляции понижен с четырех процентов до 2,8 процента. Таким образом, если и может идти речь о повышении цен на важнейшие лекарства, то меньше, чем на три процента.

Что касается лекарств, не входящих в перечень, цены на них государством не регулируются, и производители и продавцы могут их устанавливать по своему усмотрению, уточняют в Минздраве.

Также сообщается, что за 9 месяцев цены на лекарства из списка ЖНВЛП в целом по стране подорожали на 1,8 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх