На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Таиланде представлен шлем солдата будущего

На выставке оружия Defense&Security в Таиланде состоялась презентация бронешлема для "солдат будущего". Защитное снаряжение, разработанное японскими инженерами, получило название Ronin. Об этом сообщает издание Army Recognition.

В отличии от существующих защитных шлемов Ronin прикрывает голову и шею владельца целиком.

Бронешлем состоит из кевларовой каски и забрала, которое крепится с помощью нескольких неодимовых магнитов. В забрало встроены баллистические очки, защищающие глаза от осколков и обеспечивающие увеличение без отпического прицела. Поликарбонатные линзы оборудованы системой предотвращения запотевания. Очки обеспечивают обзор в 160 градусов.

По уверению разработчиков Ronin, способен выдержать попадание пули калибра 10,9 миллиметров.

Отметим, что в России также ведутся работы по созданию экипировки для солдат ХХI века. По словам руководителя ЦНИИТОЧМАШ Дмитрия Семизорова, новый шлем из защитного комплекта "Ратник-3" будет отличаться высочайшей технологичностью и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх