На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В "Артеке" прошел всероссийский финал конкурса "Живая классика"

Несколько месяцев они соревновались в художественном чтении Бунина, Трифонова, Твена и Белова в школах, районных библиотеках, театрах и домах творчества по всей стране. И вот, лучшие из лучших получили супернаграду от Минобрнауки и фонда "Живая классика" - поездку в лучший лагерь страны.

Возникший семь лет назад конкурс чтецов, организованный "Живой классикой", обрел, наконец, место постоянной дислокации, добавив "Артеку", в котором бывали Гайдар и Маршак, Кассиль и Михалков, современной литературной краски. Лагерь в свою очередь приправил "Живую классику" артековским духом - вольным, творческим, созидательным.

За время, прошедшее с присоединения Крыма к России, лагерь изменился до неузнаваемости: среди гурзуфских пальм и кипарисов, как по мановению волшебной палочки, выросли и продолжают расти разноцветные современные корпуса на месте разваливавшихся старых. Двести с лишним чтецов, приехавших в лагерь, переодели в форму их дружин, начали кормить вкуснейшей (сам пробовал!) едой в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх