На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Шарлатаны": блестящая ретросатира о врачах в духе "Монти Пайтона"

Итак, зритель погружается в тающую на глазах кокетливую эпоху Регентства, наградившую любителей британской культуры уникальным жизненным и литературным пространством, в котором есть место вальтерскоттовскому героизму, байроническому романтизму, браммеловскому дендизму, добродетельной рассудительности провинциальных барышень и многим другим тенденциям, впервые создавшим моду "на все английское" на континенте. Причем эта мода не ограничивалась высокоумными рассуждениями ученых мужей на тему парламентаризма или достоинств прецедентного права, а распространялась также на предметы быта и одежды, романы и стихи, привлекая все новых представительниц света и полусвета. Сменяет Регентство ранняя викторианская эпоха, еще не успевшая (как и сама юная королева) окончательно обрести свои привычные атрибуты - чопорность, весомость, основательность.

Однако научно-технические достижения появляются одно за другим, открытия будоражат юные умы, только поспевай делать выводы быстрее других, смелее …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх