На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госиспытания системы минирования "Земледелие" завершатся в 2021 году

Государственные испытания системы дистанционного минирования нового поколения "Земледелие" завершатся до конца года. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор НПК "Техмаш" Александр Кочкин.

ИСДМ "Земледелие" работает по принципу реактивных систем залпового огня, используя боеприпасы на твердом топливе, начиненные различными типами мин. Дистанционный способ создания минных заграждений особенно эффективен в горных и труднодоступных районах, куда не может добраться обычная инженерная техника.

На боевой машине "Земледелия" установлены 50 направляющих калибра 122 миллиметра. В боеприпасы перед запуском вводится полетное задание и параметры самоликвидации для мин. Это важное отличие ИСДМ, соответствующее Женевской конвенции. Кроме того, "засеянные" районы наносятся на электронную карту.

Радиус действия системы 15 километров, что намного больше возможностей советского минного заградителя на базе ЗиЛ-131 - тот может разбрасывать мины в пределах 100 метров. "Земледелие" базируется на вездеходном шасси КамАЗ, экипаж защищен бронированной кабиной с системой вентиляции и кондиционирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх