На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новый штамм COVID не даст британцам выйти из затянувшегося карантина

Мутант "индийский" вызывает особые тревоги, так как противоядие от него на данный момент отсутствует. Между тем Елизавета II обозначила борьбу с эпидемией ковида одним из главнейших приоритетов правительства. Премьер Джонсон призвал граждан страны предпринимать дальнейшие шаги со значительной мерой осторожности. Против стремительного выхода из карантина выступил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, предупредив страну, что индийский вариант мог бы быстро стать доминирующим в Британии.

Стремительность его распространения удивила экспертов. В последнее время число зараженных Соvid-19 неуклонно снижалось. Свыше 60 процентов жителей страны живут сегодня в районах с нулевым присутствием ковида. Первую прививку получили уже свыше 53 процентов населения, благодаря чему Британия начала осторожно возвращаться к спортивным и культурным мероприятиям. Сегодня появилась тревога, что ни одна из вакцин не будет действенной против индийского штамма коронавируса.

Дальнейшая стратегия вакцинирования должна исходить из необходимости ежедневно делать до миллиона прививок. Между тем на "черном рынке" Британии объявилось немалое число фальшивых тестов на ковид и фальшивых свидетельств о вакцинации.

Решили не ждать указов правительства, опасаясь нового закрытия на карантин, и стали делать прививки даже 17-летним подросткам. За минувшие субботу и воскресенье в Болтоне умудрились сделать прививки девяти тысячам жителей города. Тревожная ситуация сегодня наблюдается на севере в городе Болтон, в Блэкберне, на юго-западе Англии и в северо-западном Лондоне. Каких-либо конкретных решений "сверху" о борьбе с новым смертоносным вирусом пока не поступало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх