На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ГИБДД взялась за обучение водителей школьных автобусов

До сих пор этот проект был направлен на обучение молодых водителей личного транспорта. Но в этом году впервые в него были вовлечены водители школьных автобусов.

Какой-либо повышенной аварийности с участием школьных автобусов у нас на дорогах не наблюдается. С начала года с такими автобусами произошло только два значимых ДТП. Весной этого года в Ленинградской области лесовоз столкнулся со школьным автобусом, в результате чего пострадал взрослый сопровождающий. Второй случай даже ДТП не назовешь. В Ростовской области был остановлен школьный автобус, за рулем которого находился нетрезвый водитель.

Тем не менее перевозка детей, тем более регулярная, не может остаться без внимания ГИБДД. Хотя отдельных правил для школьных автобусов в федеральном законодательстве не прописано.

Только 10 процентов школьных автобусов содержатся в автотранспортных предприятиях

Тем не менее в России насчитывается более 23 тысяч школьных автобусов. Большинство из них содержат на свой страх, риск и бюджет сами …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх