На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Археологи установили, что Гроб Господень сохранился неповрежденным

Предварительное исследование ученых-археологов, которые 26 октября сняли плиту с Гроба Господня в Старом Иерусалиме, в том месте, где, как полагают, было похоронено тело Иисуса Христа, показало, что части гробницы остались в целости и сохранности. Это произошло, несмотря на то, что стены пещеры, в которой находилось погребальное ложе, были разрушены вместе со зданием храма Гроба Господня в начале XI века, сообщает nationalgeographic.com.

Исследовательские работы проводились непрерывно в течение 60 часов после того, как впервые за 450 лет с Гроба Господня в Кувуклии - часовне в Иерусалимском храме Воскресения Христова была снята мраморная плита.

Как отмечает научный портал, самое почитаемое место в христианском мире, погребальное ложе, высечено в стене пещеры, состоящей из известняка. В 1555 году, по предположению ученых, гробница была покрыта мраморной облицовкой, для того, чтобы защитить ее от тех неистовых паломников, которые хотели разобрать погребальное ложе на сувениры.

Когда …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх