На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минздрав планирует обязать вакцинироваться от лихорадки Эбола

Лихорадка Эбола включена в Перечень инфекционных (паразитарных) болезней, требующих проведения мероприятий по санитарной охране территории Российской Федерации. Это редкое, но очень опасное заболевание, заразиться которым можно не только при прямом контакте с больным, но и через предметы. Вспышки были зафиксированы в Центральной и Западной Африке, где летальность составляла от 25 до 90 %. Так, в 2018-2019 годах из 3,3 тысяч заразившихся вирусом Эбола в Заире погибли 2,2 тысячи человек.

На территории нашей страны с 2016 года зарегистрирована и запущена в промышленное производство отечественная вакцина для профилактики лихорадки Эбола.

Также в календарь профилактических по эпидемическим показаниям будет включена вакцинация против коклюша. В пояснительной записке отмечается, что проведение иммунизации контактных лиц в очагах инфекции позволит предупредить ее дальнейшее распространение, в том числе среди детей раннего возраста и лиц старшего возраста из групп риска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх