На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин назвал восстановление Сирии общей задачей

"Наши граждане хотят жить в мире и видеть Россию сильной, независимой... Мы стараемся делать все для укрепления глобальной стабильности", - заверил глава государства, выступая на церемонии вручения верительных грамот в Кремле.

"Конечно же, в числе наших безусловных приоритетов - бескомпромиссная борьба с международным терроризмом. Именно такие принципиальные подходы лежат в основе действий России по урегулированию острых региональных конфликтов, в том числе сирийского кризиса, - пояснил Владимир Путин. - Сирии при нашей решающей роли удалось нанести сокрушительный удар по террористическому интернационалу, сохранить государственность страны". По его словам, созданы и предпосылки для активизации мирных переговоров. "Вместе с партнерами по астанинскому формату энергично работаем над формированием межсирийского конституционного комитета", - заметил он.

На повестке - восстановление разрушенной экономики, инфраструктуры, возвращение на родину миллионов беженцев, что позволило бы снизить миграционную нагрузку на многие европейские страны. "Рассчитываем, что помощь сирийцам в решении этих вопросов станет совместной задачей мирового сообщества", - сказал президент. Важным направлением сотрудничества всех заинтересованных государств он назвал решение гуманитарных вопросов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх