На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Меркель выступила с последней речью

"Пора открывать новую страницу, - заявила она. - Для меня была большая честь руководить ХДС". Она также напомнила, что "не родилась канцлером и председателем партии".

Канцлер призвала немецких консерваторов к сотрудничеству между собой. "Мы хорошо узнали, куда нас могут завести непрекращающиеся споры двух правящих партий, ХДС и ХСС", подчеркнула она, заметив, что при условии сплоченности у коалиции есть силы выигрывать выборы.

После окончания речи собравшиеся десять минут аплодировали канцлеру ФРГ.

Ее преемник на посту ХДС должен быть избран сегодня же. В числе кандидатов три человека - генсек ХДС Аннегрет Крамп- Карренбауэр, экс-глава парламентской фракции консерваторов Фридрих Мерц и министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан.

На прощание члены ХДС подарили Меркель дирижерскую палочку. Как сказал Фолькер Буфье, премьер-министр федеральной земли Гессен, вручавший подарок, именно этой палочкой "дирижировал сам Кент Нагано во время специального концерта для глав государств и правительств стран G20 на саммите, прошедшем в Гамбурге в июле прошлого года. Работу председателя партии во многом можно сравнить с задачей дирижера". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх