На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новак: Импорт российского газа в Европу достигнет рекордного уровня

Об этом на Российской энергетической неделе заявил зампредседателя правления "Газпрома" Александр Медведев. Уже в этом году поставки российского газа в Европу выйдут на рекордные уровни, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы не являемся монополистами на европейском рынке", - напомнил он, добавив, что выбор за потребителем: у кого газ дешевле, тот и поставляет больше. Для сжиженного газа путь на европейский рынок открыт, уверен министр.

На территории России сосредоточены запасы газа в объеме более 20 процентов, напомнил председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон. Возможно, поэтому к России такое пристальное внимание в вопросе экспорта. По словам Михельсона, если взять сжиженный газ, то Россия поставила его уже на все континенты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх