На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роскомнадзор предупредил о возможном замедлении трафика Facebook и YouTube

В ведомстве отметили, что фиксируют случаи размещения противоправных материалов в Сети.

"В случае, если указанные платформы (Facebook и YouTube. - прим.ред.) не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции", - говорится в заявлении Роскомнадзора.

Что касается Twitter, то в Роскомнадзоре положительно оценили работу администрации сервиса по выполнению требований российского законодательства, соцсеть удалила более 91% запрещенной информации. В результате надзорное ведомство решило снять ограничения доступа к Twitter в фиксированных сетях, введенные в марте. При этом замедление трафика на мобильных устройствах сохранится.

Напомним, что Роскомнадзор с 10 марта замедлил скорость работы Twitter на территории России. Ограничения коснулись 100% мобильных устройств и 50% стационарных устройств. Речь идет о передаче фото и видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх