На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ГД рассмотрит в третьем чтении законопроект о штрафах за обход блокировок

Законопроект о санкциях за нарушение действующего запрета на использование анонимайзеров в третьем чтении 5 июня рассмотрит Госдума. Он вступит в силу спустя три месяца после официального опубликования.

Как следует из документа, за непредоставление в Роскомнадзор данных о владельцах средств обхода блокировок граждан будут штрафовать на сумму от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Для компаний наказание предусмотрено более серьезное - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Штраф за выдачу поисковыми системами ссылок на запрещенные сайты может достигать 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей для должностных лиц и 700 тысяч рублей для компаний.

Законопроект о запрете обхода блокировок в интернете был принят в 2017 году. По нему владельцы анонимайзеров не имеют права предоставлять возможность использования на территории РФ принадлежащих им сетей и ресурсов для получения доступа к запрещенным в РФ сервисам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх