На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские фильмы "Дело" и "Мама, я дома" увидят в Китае

Конкурсная программа здесь делится на секции с по-своему знаковыми названиями. "Крадущийся тигр" - это международный конкурс дебютных или вторых/третьих картин молодых режиссеров. В этом конкурсе российское кино представлено драмой Владимира Битокова "Мама, я дома" с Юрием Борисовым и Ксенией Раппопорт. "Затаившийся дракон" - это панорама дебютных фильмов, снятых на языках Китая. Гала-премьеры представят наиболее заметные картины года, фильмы, премированные на крупнейших фестивалях мира, новые работы известных мастеров. Будут также рестроспективы классиков, представление новых кино- и сериальных проектов.

Фестиваль открывается драмой "Янагава" режиссера Чжан Лу - о путешествии двух братьев в японский город Янагаву в поисках женщины, в которую оба были влюблены в юности. Наша картина "Мама, я дома" будет соревноваться с фильмами из Франции, Бельгии, Италии, Колумбии, Сербии, Индии, Мексики, Бангладеш, Филиппин, Камбоджи. В этом конкурсе есть еще и грузинский фильм Александра Коберидзе "Что мы видим, когда смотрим на небо?".

В международной программе "Гала" публике будет представлен фильм Алексея Германа-младшего "Дело" и есть еще одна картина, снятая в копродукции Грузии, России, Болгарии, Монако и США - "Брайтон, 4" Левана Когуашвили. Состоится чествование ветеранов азиатского кинематографа - режиссера и сценариста Дин Иньнань (Китай) и режиссера Цуй Харка (Гонконг). Фестиваль завершится вручением премий 19 октября.

Пинъяо - единственный в Китае древний город, заложенный еще в девятом столетии до нашей эры и полностью сохранивший свой первоначальный трехтысячелетний архитектурный облик, объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх