На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Валерий Гергиев открыл 25-й фестиваль в Вербье музыкой Родиона Щедрина

Все двадцать пять лет истории знаменитого фестиваля, собирающего в альпийской деревне крупнейших музыкантов современности, в афише его присутствовал "русский акцент" (его постоянные участники - Михаил Плетнев, Евгений Кисин, Григорий Соколов, Вадим Репин, Родион Щедрин, Елизавета Леонская, Юрий Башмет и другие), но в юбилейном сезоне этот "профиль" фестиваля обрисовался еще рельефнее: новым музыкальным руководителем оркестра Вербье с этого года стал Валерий Гергиев. В программу открытия юбилейного сезона в Salle Des Combins он включил русскую музыку - "Шехеразаду" Николая Римского-Корсакова и "Симфонический диптих" Родиона Щедрина. На концерт приехали Родион Щедрин, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, многочисленные русские друзья фестиваля.

Несмотря на плотность личного графика, Гергиев три дня посвятил репетициям с Фестивальным оркестром, тщательно отрабатывая все нюансы музыкальных партитур, отобранных для дебюта музыкантов Вербье с новым руководителем. Результат …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх