На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президенты России, Ирана и Турции обсудили возрождение Сирии

"Масштабные боевые действия против террористических бандформирований в Сирии завершаются, - констатировал Владимир Путин. - Благодаря усилиям России, Ирана и Турции удалось предотвратить распад Сирии, не допустить ее захвата международными террористами, избежать гуманитарной катастрофы". "По боевикам в Сирии нанесен решающий удар и появился реальный шанс положить конец многолетней гражданской войне", - заявил он. "Менее года назад мы инициировали запуск астанинского процесса, - напомнил российский лидер. - Взяли на себя ответственность гарантировать выполнение соответствующих договоренностей, способствовать продвижению межсирийского диалога в Женеве под эгидой ООН".

Впервые за одним столом удалось собрать представителей правительства и вооруженной оппозиции, и Путин отметил особую роль президентов Турции и Ирана: "Если бы не ваша позиция, астанинского процесса просто бы не было. Не было бы прекращения боевых действий, не было бы прекращения огня, не было бы создания зон деэскалации".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх