На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Возбуждено 6 уголовных дел на виновников пожаров

"С начала пожароопасного сезона сотрудники госпожнадзора установили 25 виновников возникновения крупных ландшафтных пожаров в регионе, привлекли к административной ответственности 425 граждан, возбудили 6 уголовных дел: 2 - по факту возникновения лесных пожаров в Белозерском и Петуховском МО, 4 - за нарушение требований пожарной безопасности в Кетовском МО -1, в Кургане - 2, в городе Петухово -1", - сообщили в МЧС.

И это лишь сводки по одной Курганской области. Группировка спасателей там увеличена. Сегодня ее численность - более тысячи человек и 200 единиц техники. С момента начала пожаров вертолетом Ми-8 и самолетом Бе-200 ЧС совершены более 100 сбросов воды общей численностью свыше 600 тонн. "Пожарно-спасательные подразделения и лесопожарные формирования задействованы в ликвидации пожаров в трех муниципальных образованиях региона - Кетовском, Каргапольском и Белозерском", - сказано в сообщении пресс-службы МЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх