На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Каким был поэт Роберт Рождественский глазами его дочери

Поэты-шестидесятники ворвались в литературу целой плеядой - яркие и разные. Что их объединяло, на ваш взгляд?

Екатерина Рождественская: Молодость и гениальность. Поразительно, что они оказались в одно и то же время в одном географически точном месте: в Москве, на Тверском бульваре, в Литературном институте. Бесшабашность и лихость - и это их тоже объединяло. В фильме "Таинственная страсть" они все ходят практически за ручку, кучкуются. Хотя всю жизнь они были соперниками, как раз это и поддерживало их стремление идти дальше, и сплачивало. Такая вот двусторонняя странность: с одной стороны - соперники, с другой - соратники.

Многие часто собирались дома у ваших родителей. А в литературной среде бывает настоящая бескорыстная дружба?

Екатерина Рождественская: У папы были очень близкие друзья. Стасис Красаускас - литовский художник, Володя Ревзин - архитектор, который помогал обустраивать все наши квартиры. Друзья были в основном не из среды поэтов. Хотя, наверное, и Евтушенко, и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх