На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минстрой обновил среднюю рыночную стоимость жилья для соцпрограмм

Сегодня документ публикует "Российская газета".

Самый дорогой квадратный метр в Москве - 90,4 тысячи рублей. В Калмыкии же он стоит всего 25,3 тысячи рублей - это минимальная отметка по стране.

По сравнению с началом года средняя рыночная стоимость квадратного метра в некоторых регионах незначительно выросла. К примеру, в Санкт-Петербурге она увеличилась с 60,2 до 60,6 тысячи рублей, в Белгородской области - с 34,5 тысячи до 34,7 тысячи рублей, на Камчатке - с 44,8 тысячи рублей до 45,1 тысячи рублей.

Нужно понимать, что показатели Минстроя России несколько отличаются от цен, по которым идут сделки купли-продажи жилья на рынке. К примеру, в российской столице квадратный метр жилья в реальности сейчас стоит в среднем около 200 тысяч рублей. В других регионах рыночные цены также выше тех, что ежеквартально утверждает минстрой.

В этом году в некоторых регионах выросла средняя рыночная цена "квадрата"

Дело в том, что ведомство, беря за основу данные Росстата о стоимости жилья на первичном …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх