На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин потребовал преодолеть зависимость от зарубежных технологий

Государство продолжит помогать отраслям промышленности, оказавшимся в сложной ситуации. Нужно преодолеть излишнюю зависимость от иностранных технологий, заявил президент на съезде Союза машиностроителей. Эту отрасль он назвал одним из драйверов экономики, которая должна и может стать символом национального успеха и технологического лидерства России.

"Критически важно преодолеть излишнюю зависимость от зарубежных технологий", - подчеркнул Владимир Путин. В современных глобальных условиях не может не быть взаимной зависимости, "но есть какие-то ключевые вещи", - сказал он. Речь идет о создании оборудования и средств производства. "Нужно сформировать собственное станкостроение на основе самых современных разработок", - считает президент.

В этом году фонд развития промышленности запускает специальную программу поддержки станкостроения, на нее предусмотрено из федерального бюджета 1,2 млрд рублей. Для участия в программе объем собственных средств должен составлять не менее 30%. "Заем …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх