На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин выступил против диктата силы в международных отношениях

В Кремль пришли 23 дипломата - из Венесуэлы, Танзании, Таиланда, Гватемалы, Боливии, Чехии, Южного Судана, Эстонии, Болгарии, Дании, Шри-Ланки, Мальты, Венгрии, Словении, Индии, Норвегии, Узбекистана, Испании, Того, Гайаны, Палау, Лесото и Сан-Марино.

"Сейчас как никогда востребована активная созидательная роль дипломатии, которая силой слова, переговоров, компромиссов могла бы внести свой конструктивный вклад в преодоление нынешних сложностей в международных делах, в поиск на новые вызовы и угрозы", - отметил глава государства.

"Россия привержена миролюбивой политике, последовательно проводит ответственный внешнеполитический курс, - констатировал президент. - Как постоянный член Совета Безопасности наша страна отстаивает зафиксированные в уставе ООН основополагающие принципы - суверенитет и равенство государств, невмешательство в их внутренние дела. И мы категорически не согласны с использованием в обход норм международного права политически мотивированных протекционистских мер и диктата силы".

Владимир Путин подчеркнул открытость нашей страны к партнерским, взаимовыгодным отношениям с другими государствами и регионами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх