На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мосафир: Для меня насилие - это "Дом 2", а не кровавые сцены в "Скифе"

Перед премьерой режиссер фильма 33-летний Рустам Мосафир объяснил обозревателю "РГ", почему он не стесняется, когда "Скифа" называют фильмом категории "Б" и по какой причине в его фильме так много сцен насилия.

"Скиф" - третий за год с небольшим проект про славянское средневековье. В чем, по-вашему, его главное отличие от "Викинга" и "Коловрата"?

Рустам Мосафир: У нас самурайское кино. В Японии есть два жанра исторических картин о самураях. Первый - это дзидайгэки, костюмированные драмы. Второй - тямбара, самурайский боевик, который ближе к вестерну. Вот "Скиф" как раз - это тямбара, такой древнерусский истерн. "Викинг" - это кино про конкретного исторического персонажа, фильм со звездами и претензиями. У нас же никаких претензий нет, я делал камерную картину. Она не о судьбах государства, это чистый жанр про крепких мужиков с оружием в руках. Что касается "Коловрата", то там совсем другая эстетика - лубочные "300 спартанцев" что ли? Хотя сам я этот фильм не смотрел. Но у меня в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх